Soirée de la philosophie
Soirée de la philosophie
Date | |
---|---|
28 janvier 2023 |
Centre Fitness Vaudreuil 3187 Rte Harwood Local J, Vaudreuil-Dorion, QC J7V 8P2 |
Date | |
---|---|
28 janvier 2023 |
Centre Fitness Vaudreuil 3187 Rte Harwood Local J, Vaudreuil-Dorion, QC J7V 8P2 |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
16 septembre 2023 |
Kiosque - Trail des Pionniers |
70,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
21 octobre 2023 |
Kiosque - Trail du Mont-Rigaud |
70,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
3 juin 2023 |
Vaudreuil soulanges Adresse à venir |
50,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
30 septembre 2023 |
kiosque - Trail des Draveurs |
70,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
28 octobre 2023 |
kiosque - Trail des Trotteurs de la Mauricie |
70,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
9 septembre 2023 |
Kiosque - Trail Wendake de Québec |
70,00 $ |
Date | Participant(s) | |
---|---|---|
5 février 2023 |
RX1 Fitness Gatineau 100, rue Adrien-Robert, Gatineau (Québec) J8Y 3S2 |
Participe aux différents événements de la saison régulière du Nation Tour RX1 et profites-en pour accumuler des points, avec ton équipe, dans le but de vous qualifier pour l’une des 4 coupes lors de la Grande Finale des coupes du mois d’août.
Les équipes de toutes les divisions sont invitées à se battre pour les 4 coupes nationales à la Grande Finale des coupes. Le pointage d’éligibilité est considéré en fonction des résultats de tous les événements de la saison régulière de votre division.
Il n’y aura qu’un seul classement par équipe pour la saison, quelle que soit la division d’appartenance de l’équipe.
Les 5 meilleurs équipes se qualifieront pour la Grande Coupe RX1 Nation, les positions 6 à 15 pour la 2e coupe, les positions 16 à 30 pour la 3e coupe et les position 31 et plus pour la 4e coupe.
Détails et règlements complets ici:
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
30 avril 2023 |
Atelier d'haltérophilie (13h) 506A Rue Lanaudière, Repentigny, QC J6A 8G5 |
75,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) |
---|
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
17 février 2024 |
Rx1 Fitness Vaudreuil-Soulange |
65,00 $ | |
17 février 2024 |
Rx1 Fitness Granby (Mcduff Training) |
65,00 $ | |
17 février 2024 |
Rx1 Fitness Québec (XTraining Wendake) |
65,00 $ | |
17 février 2024 |
Gym le domaine (Mirabel) |
65,00 $ | |
17 février 2024 |
RX1 Fitness St-Bruno |
65,00 $ | |
17 février 2024 |
L'équipage (Saint-Roch-De-L'achigan) |
65,00 $ | |
17 février 2024 |
Crossfit Rive-Sud (Lévis, Chaudière Appalaches) |
65,00 $ |
Date | Prix | Participant(s) | |
---|---|---|---|
17 février 2024 |
Rx1 Fitness Vaudreuil-Soulange |
50,00 $ | |
17 février 2024 |
Rx1 Fitness Granby (Mcduff Training) |
50,00 $ | |
17 février 2024 |
Rx1 Fitness Québec (XTraining Wendake) |
50,00 $ | |
17 février 2024 |
Gym le domaine (Mirabel) |
50,00 $ | |
17 février 2024 |
RX1 Fitness St-Bruno |
50,00 $ | |
17 février 2024 |
L'équipage (Saint-Roch-De-L'achigan) |
50,00 $ | |
17 février 2024 |
Crossfit Rive-Sud (Lévis, Chaudière Appalaches) |
50,00 $ |
L’expérience complète RX1 Nation se divise en trois étapes: la présaison, la saison régulière incluant la Grande Finale des coupes et le Match des étoiles.
Événement sportif individuel préparatoire en vue de la saison à venir.
Série d’événements à mouvements fonctionnels qui se déroule dans plusieurs régions du Québec.
Repentigny
3 juin
Repentigny
3 juin
Finale régionale
Shawinigan
3 juin
Repentigny
3 juin
Repentigny
3 juin
Finale régionale
Shawinigan
3 juin
Repentigny
3 juin
Repentigny
3 juin
Finale régionale
Shawinigan
3 juin
Repentigny
3 juin
Repentigny
3 juin
Finale régionale
Shawinigan
3 juin
Repentigny
3 juin
Repentigny
3 juin
Finale régionale
Shawinigan
3 juin
Repentigny
3 juin
Repentigny
3 juin
Finale régionale
Shawinigan
3 juin
Les équipes sont invitées à se battre pour les quatres coupes nationales à la Grande Finale des coupes.
Événement qui rassemble les meilleurs athlètes de la saison du Nation Tour. Un total de 7 équipes, classées par division, s’affrontent lors d’un énorme WOD.
SUR INVITATION SEULEMENT
22 mai: Montréal-Est
5 juillet: Saint-André-Avelin
12 septembre: Repentigny
12 octobre: La Grande finale
24 mai: Stoneham-et-Tewkesbury
11 juin: Saint-Basile
9 juillet: Saint-Jean-de-l’Île-d’Orléans
12 octobre: La Grande finale
7 mai: Gatineau
4 juin: Saint-André-Avelin
25 juin: Nakkertok Sud
12 octobre: La Grande finale
30 avril: Montréal Est
21 mai: Contrecœur
18 juin: Roxton Pond
12 octobre: La Grande finale
30 avril: Montréal Est
21 mai: Contrecœur
18 juin: Roxton Pond
12 octobre: La Grande finale
22 mai: Montréal-Est
5 juillet: Contrecœur
12 septembre: Repentigny
12 octobre: La Grande finale
22 mai
Montréal-Est
5 juillet
Saint-André-Avelin
12 septembre
Repentigny
12 octobre
La Grande finale
24 mai
Stoneham-et-Tewkesbury
11 juin
Saint-Basile
9 juillet
Saint-Jean-de-l’Île-d’Orléans
12 octobre
La Grande finale
7 mai
Gatineau
4 juin
Saint-André-Avelin
25 juin
Nakkertok Sud
12 octobre
La Grande finale
30 avril
Montréal Est
21 mai
Contrecœur
18 juin
Roxton Pond
12 octobre
La Grande finale
30 avril
Montréal Est
21 mai
Contrecœur
18 juin
Roxton Pond
12 octobre
La Grande finale
22 mai
Montréal Est
5 juillet
Contrecœur
12 septembre
Repentigny
12 octobre
La Grande finale
Vous recevrez sous peu un courriel avec les informations de vos achats.